Центр социального ухода

Произошла вспышка Covid-19 еще в одном центре социального ухода: 42 заболевших клиента 12 12.02.2021

Вспышка Covid-19 произошла в центре здоровья и социального ухода в Акнисте, сообщила специалист по связям с общественностью Акнистского краевого самоуправления Ласма Пранде.

Эксперты: из-за низких зарплат социальными работниками становятся плохие сотрудники 14 08.02.2021

Из-за низких зарплат в центрах социального ухода работают немотивированные и низкоквалифицированные сотрудники, говорится в отчете Инспекции здравоохранения “О качестве обслуживания клиентов в учреждениях социального ухода”.

Вместо «Priedīte» планируют создать Многофункциональный центр социальных услуг 2 24.10.2017

Министерство благосостояния при сотрудничестве с регионами планирования и самоуправлениями по всей Латвии реализовывает проект, в рамках которого планируется предоставить более широкий спектр услуг детям, проживающим на данный момент в Центрах социального ухода.

Задержаны юноши, обокравшие центр социального ухода в Зилупском крае 27.09.2016

18 сентября, в 20:00, сотрудники Лудзенского участка полиции получили информацию о пропаже из центра социального ухода Лаудерской волости 255 евро и банковской карты с пин-кодом, с которой впоследствии были сняты 780 евро. Деньги и карта находились в сейфе – в одном из рабочих кабинетов.

Депутат Д. Амосова: Нельзя экспериментировать с судьбами детей 26 14.07.2016

Как уже сообщалось, Министерство благосостояния решило закрыть Центр социального ухода «Калкуны». Депутат Даугавпилсской краевой думы Дайна Амосова (Согласие), присутствовавшая на встрече представителей ведомства с сотрудниками, сообщила порталу Gorod.lv, что, по её мнению, главная цель министерства в данном случае — сэкономить деньги.

Минблаг в «Калкунах»: депутатов не хотели пускать на встречу 28 14.07.2016

14 июня в филиале Государственного центра социального ухода «Латгале» – «Калкуны» с сотрудниками учреждения встретились представители Министерства благосостояния Латвии: они прибыли проинформировать о планах реорганизации (закрытия) Центра.

Gorod.lv запросил у Минблага ответы на ряд вопросов о закрытии «Калкун» 6 13.07.2016

Министерство благосостояния озабочено тем, какая информация появляется в СМИ о закрытии центра социального ухода «Калкуны».

Благодаря благотворительной акции, для жителей центра социального ухода в Аглоне собраны пожертвования 12.12.2013

6 декабря в центре социального ухода "Аглона" прошла благотворительная акция "Теплый вечер", сообщает муниципальный портал Аглоны.

В центре социального ухода "Аглона" создан фруктовый сад 12.11.2013

В серцах жителей центра социального ухода "Аглона" загорелась искорка радости и не сможет погаснуть еще долго, ведь общество "Парнерство Прейльского района" и Аглонская краевая дума создали фруктовый сад в центре социального ухода, сообщает муниципальный сайт Аглоны.

В центре социального ухода "Аглона" поздравили пожилых людей 11.10.2013

1 октября – День пожилых людей. В этот день сердца обитателей центра социального ухода "Аглона" радовали фольклорное сообщество "Olūteņš" и драматический театр Аглонского центра культуры со скетчем "Визит ко врачу", сообщает портал Аглонского края.

Минблаг сократит число пациентов в центрах социального ухода 01.08.2013

Министерство благосостояния в ближайшие семь лет намерено вложить в развитие социальных услуг 143,7 млн. латов, свидетельствуют провозглашенные сегодня на заседании госсекретарей основные принципы развития социальных услуг на период 2014-2020 гг.

Психиатр: "накачивание" пациентов лекарствами могло привести к смерти 25.02.2013

Не исключено, что неправильное использование лекарств в центрах социального ухода могло стать причиной смерти некоторых пациентов.

В центре социального ухода "Аглона" поздравили пожилых людей 08.10.2012

1 октября – День пожилых людей. По информации муниципального портала Аглоны, в этот день в центре социального ухода «Аглона» сердца обитателей радовали работники дома культуры Граверской волости и ученики Граверской основной школы.

В центрах социального ухода люди деградируют 20.06.2012

Правительство по меньшей мере в третий раз за последние годы рассматривает доклад о государственных центрах социального ухода, однако до сих пор никаких дополнительных средств им выделено не было. Вчера, рассмотрев очередной доклад, Кабмин постановил все же выделить 20 тыс. латов на пилотный проект Министерства благосостояния.

Помощь облегчает работу 23.12.2011

Центр социального ухода «Аглона» от посольства Федеративной Республики Германии в Риге 19 декабря получил гуманитарную помощь. Привезены вспомогательные устройства, особенно значимое приобретение – это подъемник, с помощью которого можно поднимать человека для мытья в ванной, что очень облегчит физическую нагрузку работников.